ПРЯМОЙ ЭФИР

Италия стала победителем Евро-2020

Сборная Италии по футболу стала победителем чемпионата Европы-2020

В финале турнира подопечные Роберто Манчини обыграли команду Англии, сообщает vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей на стадионе "Уэмбли" в Лондоне (Англия), завершилось со счетом 1:1.

Первыми счет в матче открыли англичане - Люк Шоу вывел команду вперед. Игрок "Манчестер Юнайтед" забил через минуту и 57 секунд после начала матча. Это самый быстрый гол в истории финалов Евро. Шоу побил рекорд игрока сборной Испании Хесуса Переды, который забил команде СССР в финале Евро-1964 через пять минут и 17 секунд после начала матча.

Кроме того, это первый гол Шоу за сборную Англии.

Итальянцы сумели отыграться во втором тайме усилиями Леонардо Бонуччи, отличившегося на 67-й минуте.

В дополнительное время командам отличиться не удалось. В итоге победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где удачливее оказались итальянцы - 3-2.

Таким образом, Италия во второй раз в истории выиграла Евро. Впервые итальянцы стали чемпионами Европы в 1968 году.

Сборная Англии впервые в истории играла в финале Евро.