ПРЯМОЙ ЭФИР

Богатейшая жительница России Татьяна Бакальчук планирует расширять бизнес в Казахстане

Посещая Татарстан с рабочим визитом, премьер-министр Аскар Мамин провел встречу с генеральным директором ведущего российского международного интернет-магазина Wildberries, миллиардером Татьяной Бакальчук, передает «Бизнес FM» со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

Вы можете прослушать подкаст программы  «Новости»:

Фото: Кайрат Келимбетов, Аскар Мамин, Татьяна Бакальчук/pm.kz

22 августа, находясь с рабочим визитом в Казани, Аскар Мамин провел встречу с генеральным директором ведущего российского международного интернет-магазина Wildberries Татьяной Бакальчук. В этом году Wildberries занял четвертую строчку в рейтинге самых дорогих компаний Рунета по версии российского Forbes, получив оценку стоимости в $1,2 млрд.

Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером в России после Елены Батуриной. Год назад она впервые вошла в список богатейших людей России с состоянием $600 млн. Компания Wildberries не является публичной, пишет Forbes.ru  и ее стоимость оценивалась на основании данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов. Помимо России, компания с 2014 года работает на казахстанском рынке, также в  Беларуси, Республике Кыргызстан и Армении. 

Аскар Мамин на встрече с Бакальчук обсудил планы компании Wildberries по расширению бизнеса и строительству торгово-логистических центров в Казахстане, пишет сайт главы правительства pm.kz.

Фото: pm.kz

По итогам переговоров состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Международным финансовым центром «Астана» и компанией Wildberries, а также был вручен сертификат о регистрации Wildberries в качестве участника МФЦА.  

В пресс-службе МФЦА пояснили, что крупнейший российский международный интернет-магазин Wildberries планирует открыть филиал в их юрисдикции и построить на территории Казахстана новый крупный распределительный центр.

- Мы уверены в высоком потенциале нашего партнерства с локальными производителями, малым и средним бизнесом Республики Казахстан, поэтому инвестируем в создание инфраструктурных и образовательных проектов, которые позволят нарастить объемы продаж производителей Республики на Wildberries, - подчеркнула генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

МФЦА и Wildberries также договорились о продвижении продукции производителей Казахстана в крупнейшем интернет-магазине на территории ЕАЭС Wildberries и обмениваться опытом и знаниями в сфере электронной торговли.

В Нур-Султане откроется первый B2B Центр экспертизы электронной коммерции Wildberries, совмещающий в себе логистические и образовательные функции для поставщиков. Здесь будут проходить семинары с участием сотрудников компании и экспертов из сферы ритейла и интернет-торговли, а также организована прямая приемка товаров от локальных партнеров в режиме 24/7. Центры экспертизы электронной коммерции также появятся в других городах республики.

Wildberries продолжит развивать в Казахстане собственную сеть пунктов выдачи заказов, оборудованных удобными кабинами с зеркалами для комфортной примерки одежды и обуви. На сегодняшний день Wildberries насчитывает в Казахстане 129 точек. Компания активно развивается - с начала года в Казахстане открылось 60 новых пунктов выдачи заказов.

Поделиться публикацией :

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить

Новости партнёров

Загрузка...
Загрузка...