ПРЯМОЙ ЭФИР

«Астана» держалась против «МЮ» почти 75 минут

Матч вошел в тройку самых посещаемых для казахстанских клубов в еврокубках

Футболисты «Астаны» с минимальным счетом 1:0 уступили «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче группового этапа Лиги Европы на стадионе «Олд Траффорд», сообщает Tengrinews.kz. Первый тайм завершился со счетом 0:0, несмотря на заметное преимущество хозяев. По статистике, «МЮ» владел мячом 72% времени.  Манкунианцы смогли распечатать ворота Ненада Эрича лишь на 73-й минуте второго тайма. 17-летний нападающий Мейсон Гринвуд обыграл в штрафной защитника и пробил точно в «домик» голкиперу.

Матч первого тура группового раунда Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» - «Астана» вошел в тройку самых посещаемых встреч казахстанских клубов в еврокубках, сообщает KazFootball.kz.

Встреча на «Олд Траффорд» в Великобритании собрала 50 783 зрителя, что составило около 68% заполняемости арены.

Самым посещаемым же матчем остается игра между «Селтиком» и «Астаной», которая прошла в Шотландии в августе 2017 года, - 54 016 зрителей.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер выставил на игру практически молодежный состав. Из игроков основы в матче с первых минут вышли только Неманья Матич, Маркус Решфорд, Рохо и Фред.  Отметим также, что это первая в истории встреча легендарного английского клуба с командой из Казахстана в еврокубках.

В параллельном матче первого тура группы L сербский «Партизан» дома сыграл вничью с голландским «АЗ Алкмаром» - 2:2. Второй тур группы Лиги Европы пройдет 3 октября – «Астана» сыграет в Нур-Султане с сербским «Партизаном», а в Голландии встретятся «МЮ» и «АЗ Алкмар».