ПРЯМОЙ ЭФИР

Нурсултан Назарбаев: Нам налоги нужны или рост экономики?

Как прошло заседание политсовета Nur Otan. Председатель Нурсултан Назарбаев озвучил новый лозунг – «Быть ближе к народу», а также сообщил о новых членах бюро политсовета.

Вы можете прослушать подкаст программы  «Новости»:

Фото: Akorda.kz

Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость активизации работы Nur Otan по решению проблем граждан в регионах страны, передает Sputnik.kz. Он акцентировал внимание на важности принятия информационно-идеологической стратегии с целью повышения доверия общества к партии.

- Наша задача - сформировать атмосферу доверия в обществе. Для этого нужен диалог всех общественных, политических сил, бизнеса, интеллигенции, экспертов и граждан. Необходимо использовать все имеющиеся площадки. Должна быть целенаправленная работа для решения конкретных проблем. Мы должны дать нашим гражданам уверенность в будущем, - заключил Назарбаев.

Первый президент также высказался о налоговом стимулировании.

- Мы имеем самые низкие налоги. Но нам надо оживлять экономику. Нам налоги нужны или нам рост экономики нужен? Где мы больше получим для бюджета? А для этого надо еще раз посмотреть, как дать послабление малому среднему бизнесу, чтобы у них оставались деньги для развития. Конечно, это требует изучения, подсчета, чтобы не ухудшить бюджет, - дал пищу для размышления лидер партии Nur Otan.

Назарбаев добавил, что нужно пересмотреть бюджетную политику и закон о государственных закупках.

- Сколько уже не можем решить этот вопрос. Давайте возьмемся, - отметил председатель партии.

Также на встрече были избраны новые члены бюро политсовета партии. Назарбаев предложил кандидатуру Кыдырали Дархана Куандыкулы (председатель правления АО «Республиканская газета «Егемен Казакстан»), а также Даулета Карибека, который является главой молодежного крыла Jas Otan. Члены партии предложение Назарбаева поддержали единогласно.

 

Поделиться публикацией :

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить

Новости партнёров

Загрузка...
Загрузка...