ЕС может ввести санкции против «Аэрофлота»
Bloomberg: ЕС может ввести санкции против «Аэрофлота» из-за кризиса на границе Белоруссии

Власти Евросоюза обсуждают возможность введения санкций против авиакомпании "Аэрофлот" в рамках нового пакета ограничительных мер против Белоруссии из-за миграционного кризиса на границе с Польшей, пишет РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
Источник утверждает, что наряду с российской компанией санкции могут затронуть турецкого национального авиаперевозчика Turkish Airlines.
Блок обсуждает введение санкций против авиаперевозчиков, в том числе российского "Аэрофлота" и Turkish Airlines в новом пакете (ограничительных мер против Белоруссии. — Прим. ред.)", — заявил собеседник издания.
По его словам, ЕС может объявить о новых ограничениях совместно с США и Великобританией в начале следующего месяца.
В свою очередь, источник, близкий к "Аэрофлоту", пояснил в комментарии РБК, что авиакомпания не летает в страны, из которых традиционно идет поток беженцев. На Ближнем Востоке перевозчик работает лишь с Египтом, Израилем, Ираном и ОАЭ.