Казахстан и Беларусь могут подписать соглашение по нефти в начале 2020 года
Соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов между Казахстаном и Беларусь может быть подписано в начале 2020 года. Об этом 6 декабря сообщил заместитель министра энергетики Казахстана Асет Магауов

Белорусская сторона заинтересована в 3,2 млн тонн сырья.
- Беларусь заинтересована больше не в готовых нефтепродуктах, не в бензине и дизтопливе. Их больше интересует сырье для переработки в виде нефти, нафты, газойля, которые они бы могли использовать на своих заводах. В нефти они заинтересованы, общее количество которого было озвучено на переговорах, - сообщил вице-министр энергетики Казахстана Асет Магауов.
Соглашение о поставках может быть подписано уже в начале 2020 года, если процедура согласования с уполномоченными органами пройдет быстро. Перед подписанием документ должен пройти научно-правовую и лингвистические экспертизы, согласование с Министерством юстиции и только после этого его проверят эксперты из Министерства иностранных дел.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook