ПРЯМОЙ ЭФИР

«Главбух»: что передавать бухгалтеру

На волнах Business FM проект «Главбух». Лолита Закирова, директор компании Axisа, которая занимается бухгалтерским аутсорсингом, рассказала про то, что нужно передать бухгалтеру в управление

Вы можете прослушать подкаст программы  «Бизнес»:

Фото: pixabay.com

 

Какие вопросы следует передавать в управление бухгалтеру?

- Нужно бухгалтеру передать все, что касается его компетенции. При этом нужно оставить часть контрольных точек и помнить, что предприниматель не снимает с себя ответственность. Всегда в голове должна быть фраза «Доверяй, но проверяй».

Какие контрольные точки владелец бизнес должен оставить себе?

- Бизнесмен должен знать о размерах налогов, которые следует оплатить. Более того, бухгалтер должен предоставлять информацию по налогам заранее.

Какие вопросы следует задавать бухгалтеру?

- С бухгалтером следует прежде всего разговаривать. Отчет бухгалтера должен содержать какие-то комментарии относительно определенных пунктов. Ключевые цифры вы должны контролировать. Позже вы научитесь разбираться в основных цифрах.

Полный выпуск доступен здесь.

Поделиться публикацией :

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить

Новости партнёров

Загрузка новостей...